En gras : événements concernant tous les groupes d’appui

Mardi 6 juin

  • 8h-9h : tractage métro Goncourt
  • 8h-9h : Diff Métro Jaurès
  • 12h : mobilisation contre la nouvelle loi travail à l’Hôtel de ville à l’appel de CGT, FSU et Solidaires
  • 16h10-16h40 : Diff Ecole mater et élém Aqueduc (39 rue de l’Aqueduc)
  • 17h30-19h : Diff Métro Arts et Métiers
  • 18-19h : tractage métro Colonel Fabien
  • 18-19h : tractage métro Stalingrad
  • 18h30-19h30 : Diff angle Rue de Metz et Fg Saint-Denis
  • 19h : place de la République, table discussion / diffusion
  • 20h30 : collage sud circonscription, RdV République (Habitat)
  • 20h30 : collage nord circonscription, RdV 116 quai de Jemmapes
  • 21h : Diff Piscine Vellefaux

Mercredi 7 juin

  • 8h30-9h30 : tractage métro Strasbourg Saint-Denis
  • 8h-9h : tractage Gare de l’Est
  • 8h-9h : tractage métro Stalingrad
  • 8h10-8h40 : Diff Ecoles mater et élém Louis Blanc (49-49 bis rue Louis Blanc)
  • 17h à 19h : Diff devant le Monoprix  métro Temple (164 rue du Temple)
  • 18h : porte à porte n° pairs (12 à 16 notamment) rue du Chalet (RdV angle Rue du Buisson Saint-Louis)
  • 18h30 : Diff René Boulanger/Bd St Martin
  • 18h-19h : Diff Métro Château-Landon
  • 19h : RdV à la Mairie du 3ème pour préparer la soirée sur la planification écologique
  • 19h30 : soirée sur la planification écologique devant la mairie du 3è

Jeudi 8 juin

  • 8h-9h : tractage métro Réaumur Sébastopol
  • 8h-9h : Diff métro Poissonière
  • 8h-9h : Diff métro Barbès
  • 8h-9h : Diff métro Louis Blanc
  • 17h-19h : Diff métro colonel Fabien
  • 17h30-19h : Diff Métro Arts et Métiers
  • 18h-19h : Diff Métro Jaurès
  • 18h : porte à porte Passage Hébrard (RdV angle Rue Saint-Maur)
  • 18h-19h : Diff angle rue de Metz et Fbg Saint-Denis
  • 19h : place de la République, table discussion / diffusion
  • 19h : Débat public « Exclusion et accès au droit » au Belushi’s, participation de Layla

Vendredi 9 juin

  • 8h-9h : tractage métro Réaumur Sébastopol
  • 8h10-8h40 : Diff Ecoles mater et élém Aqueduc (39 rue de l’Aqueduc)
  • 18h : porte à porte 205 Rue Saint-Maur
  • 18h : porte à porte 9 rue Guy Patin (Barbès)
  • 18h-19h : tractage métro Stalingrad
  • 18h-19h : tractage métro Barbès
  • 19h : Place de la République, table discussion diffusion
  • 20h30 : collage sud circonscription, RdV République (Habitat)
  • 20h30 : collage nord circonscription, RdV 116 quai de Jemmapes

Samedi 10 juin

  • 17h : pique nique Jardin Villemin entre nous 🙂

Dimanche 11 juin

  • Assesseurs dans les bureaux de vote 8h-20h
  • Soirée résultats du 1er tour au Royal Est à partir de 21h30

Lundi 12 juin

  • 8h-9h : Diff métro Colonel Fabien
  • 8h-9h : tractage métro Goncourt
  • 8h-9h : Diff Métro Jaurès
  • 18-19h : tractage métro Stalingrad
  • 16h10-16h40 : Diff Ecole mater et élém Aqueduc (39 rue de l’Aqueduc)
  • 17h30-19h : Diff Métro Arts et Métiers
  • 17h-19h : Diff devant le Monoprix métro Temple
  • 19h : réunion de tous les groupes d’appui au Royal Est

 

Pensez à vous inscrire sur les framadates ou Doodle des groupes d’appuis !

 

Villemin Insoumis.es

Paris Centre – Ateliers Généreaux

Insoumis Bonne nouvelle

France Insoumise – Les Insoumis de République

CitoyenNEs insoumisEs du Dixième avec Jean-Luc Mélenchon

Futur Rouge